Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Capcom сообщила о проникновении во внутреннюю сеть

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Конфиденциальную информацию клиентов компании похитить не удалось.

Capcom сообщила о проникновении во внутреннюю сеть

В начале ноября внутренняя сеть Capcom подверглась хакерской атаке. Из-за этого Capcom пришлось на некоторое время отключить некоторые из внутренних сервисов: в частности, электронную почту и файловые сервера.

Хотя проникновение, видимо, было успешным, хакерам не удалось похитить какие-либо конфиденциальные данные клиентов Capcom. Кроме того, проникновение не повлияло на стабильность работы сайтов или онлайн-игр компании.

Сейчас Capcom проводит консультации с полицией и другими компетентными органами. Одновременно ведется работа по восстановлению сетевой инфраструктуры.

Примечательно, что в сеть Capcom проникли через несколько недель после взлома внутренних сетей Crytek и Ubisoft. Хакеры якобы похитили сотни гигабайт конфиденциальных данных, включая исходники некоторых игр.

Читать далее
Как вам S.T.A.L.K.E.R. 2?
Отличная игра
7404 голоса, 30.6%
Хорошо, но могло быть лучше
3093 голоса, 12.8%
Самая обычная игра
1546 голосов, 6.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
2132 голоса, 8.8%
Не играл и не собираюсь
10024 голоса, 41.4%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8080 подписчиков