Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Фильмы
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Sony может купить сервис стриминга аниме Crunchyroll за $957 миллионов

24
0
Поделиться
Телеграфировать

Это примерно пятая часть годовой прибыли корпорации.

СМИ: Sony может купить сервис стриминга аниме Crunchyroll за $957 миллионов

Корпорация Sony находится на завершающей стадии переговоров по покупке Crunchyroll, стримингового сервиса аниме, сообщает Nikkei со ссылкой на источники. Стоимость сделки якобы составит порядка $957 миллионов.

За эти деньги Sony получит доступ к 70 миллионам пользователей сервиса и 3 миллионам платных подписчиков в более чем 200 странах. Также Sony приобретет права на трансляцию свыше тысячи наименований анимационных проектов.

Сейчас Crunchyroll принадлежит холдингу AT&T. Сервис, запущенный в 2006 году, базируется в Сан-Франциско и считается одним из крупнейших стриминговых ресурсов, специализирующихся на анимационных проектах. С 2017 года он поддерживает русский язык.

Сумма сделки чрезвычайно значительна. В прошлом году общая прибыль Sony составила $5.4 миллиарда, покупка Crunchyroll обойдется корпорации примерно в пятую часть этой суммы.

Примечательно, что значительную часть прибыли генерирует игровое, а не кинематографическое подразделение. В прошлом году на долю игр пришлось $2.2 миллиарда чистой прибыли.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Crimson Desert - будущая игра года?
Да, великая игра
919 голосов, 43.3%
Неплохая, но не игра года
712 голосов, 33.6%
Ужасная игра, ей никогда не победить
489 голосов, 23.1%
Теги: Фильмы, Sony, Аниме
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков