Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Fortnite
Аватар Evernews Evernews

Marvel и Fortnite будут сотрудничать годами

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Галактуса привлекло возникновение острова из пустоты. Может, привлечет и кого-то еще.

Marvel и Fortnite будут сотрудничать годами

Нынешний сезон Fortnite посвящен вселенной Marvel: игроки получают облики супергероев и готовятся встретиться с Галактусом. На самом деле, рассказывает руководитель разработки Дональд Мастард, у разработчиков есть планы на многолетнюю интеграцию с Marvel.

По словам Мастарда, те события, что игроки видят сейчас — лишь начало. С точки зрения сюжета нынешнее противостояние с Галактусом началось еще в прошлом году, когда в четвертом сезоне первой главы Нексус перераспределил материю и создал новый остров.

Мы не случайно назвали новый сезон «Битвой за Нексус»: это лишь начало для множества связанных с Marvel событий, распланированных на несколько лет. Когда год назад Нексус перераспределил материю вокруг острова и создал новый остров, он привлек внимание Галактуса.

Тот почуял перестройку реальности и подумал: «Должно быть, там есть источник энергии, и если я отыщу его, то смогу поглотить не только вселенную Marvel, но и все сущее».

Дональд Мастард

В нынешнем сезоне, утверждает Мастард, есть несколько важных намеков на сквозной сюжет Fortnite. К примеру, игрокам стоит задуматься, почему Тор теряет свои силы и каким вообще образом они превращаются в Росомаху или Железного человека.

Сотрудничество с Marvel не означает, что Fortnite превратится в ответвление комикс-вселенной. Напротив: разработчики, объясняет Мастард, видят Fortnite как метавселенную, где пересекаются различные франшизы и сюжеты.

Четвертый сезон Fortnite закончится в конце ноября. Предполагается, что в финале сезона фанатов ждет масштабное противостояние с Галактусом.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
436 голосов, 5.9%
От 50000 до 100000 рублей
273 голоса, 3.7%
От 25000 до 50000 рублей
325 голосов, 4.4%
От 10000 до 25000 рублей
610 голосов, 8.3%
До 10000 рублей
1414 голосов, 19.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
4271 голос, 58.3%
Теги: Fortnite, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика