Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Baldur's Gate 3
Аватар Evernews Evernews

Первый акт Baldur's Gate 3 пропрыгали за 6 минут 49 секунд

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Для достижения такого времени потребовалось порядка 200 траев.

Первый акт Baldurs Gate 3 пропрыгали за 6 минут 49 секунд

Предполагается, что первый акт Baldur's Gate 3, доступный в раннем доступе, содержит порядка 25 часов контента. При желании добраться до финала акта можно гораздо быстрее: спидраннер Кэри Палмер прошел версию в раннем доступе за 6 минут 49 секунд.

В интервью Kotaku Кэри рассказывает, что предпринял порядка 200 попыток перед достижением рекордного результата. Основа его спидрана — заклинание прыжка, позволяющее буквально перепрыгивать обычных противников и босса в финале пролога.

Кроме того, спидраннер не собирает спутников и не проходит задания, завершая первый акт персонажем первого уровня. Чтобы срезать, он отправляется в Шепчущую бездну, откуда можно проникнуть в Подземье, финальную локацию первого акта.

Первое время, рассказывает спидраннер, он пытался проходить первый акт Baldur’s Gate 3 в более обычном режиме и старался оптимизировать скорость завершения сюжетной линии. Однако затем Кэри обнаружил, что для завершения акта не обязательно заканчивать хотя бы один из квестов.

Закончив со скоростным прохождением, спидраннер занялся разработкой наиболее оптимального маршрута, позволяющего максимально быстро пройти все задания в ранней версии игры.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры за год?
Больше 100000 рублей
280 голосов, 5.5%
От 50000 до 100000 рублей
180 голосов, 3.5%
От 25000 до 50000 рублей
199 голосов, 3.9%
От 10000 до 25000 рублей
421 голос, 8.3%
До 10000 рублей
1012 голосов, 19.8%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
3009 голосов, 59.0%
Теги: Baldur's Gate 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика