The Wandering Village 3976
Аватар Evernews Evernews

The Wandering Village — сити-менеджер про город на ящере

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Чтобы выжить в этом мире, придется не только строить, но и налаживать отношения с монстром.

The Wandering Village — сити-менеджер про город на ящере

На Kickstarter стартовала кампания сити-менеджера The Wandering Village — игры, где город находится не в чистом поле, а на спине у гигантского ящера. Проект профинансировали очень быстро: через несколько часов после запуска кампании разработчики собрали больше $33 тысяч при цели в $35 тысяч.

События The Wandering Village происходят в пост-апокалиптическом мире, где Земля заражена ядовитыми спорами. На поверхности погибла практически вся жизнь, но на спине чудовища сохранился цветущий оазис. И там достаточно места для строительства.

Пока выжившие люди отстраивают цивилизацию заново, Онбу — так зовут ящера — неторопливо путешествует по долинам и пустыням. Управляя поселением, игрокам придется налаживать отношения с монстром, заботиться о его состоянии и влиять на действия Онбу.

В зависимости от биома, где сейчас находится Онбу, игроки получают уникальные возможности. Однако вместе с ними меняются и угрозы; придется постоянно адаптировать свое поселение к новым опасностям.

Выпустить полную версию The Wandering Village планируется только осенью 2022 года, однако в раннем доступе игра появится раньше — примерно через год. Следить за проектом можно с помощью страницы в Steam.

Теги: The Wandering Village, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков