Ведьмак 3: Дикая Охота 14447
Аватар Evernews Evernews

«Финал выжмет слезу»: авторы фанатского эпилога к The Witcher отвечают на вопросы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Будут и старые, и новые персонажи — например, представитель Школы Медведя.

«Финал выжмет слезу»: авторы фанатского эпилога к The Witcher отвечают на вопросы

Фанаты-моддеры с 2015 года достаточно незаметно работают над The Witcher Farewell of the White Wolf, масштабной модификацией, выступающей в роли эпилога для The Witcher 3 и приключений Геральта в целом. Мод должен выйти 26 октября 2020 года, через несколько лет после первоначально запланированной даты релиза.

А вот еще история
Прощай, Белый Волк: The Witcher получит масштабный фанатский эпилог

В интервью польскому изданию Movies Room фанаты — они тоже из Польши — рассказали, почему разработка заняла так много времени и чего стоит ожидать от проекта.

Про разработку и переносы

Первоначально моддеры были настроены оптимистично: первые этапы создания модификации завершились довольно быстро, команда надеялась, что управится с модом за год. Однако вскоре выяснилось, что нужно проработать массу мелочей; кроме того, появилось несколько любопытных идей, делающих приключения Геральта интереснее.

Во второй раз дату выхода перенесли, когда моддеры поняли, что в структуре квестов есть множество недоработок. К тому моменту создатели Farewell of the White Wolf уже гораздо лучше разобрались в инструментарии, им стало ясно, что старая структура квестов — колосс на глиняных ногах, поддерживать и развивать ее очень неудобно.

Задания были переработаны таким образом, чтобы уменьшить вероятность возникновения ошибок и сделать проще их отладку. Одновременно моддеры значительно улучшили качество графики и повысили проработку практически всех ассетов.

Про графику

Farewell of the White Wolf работает на движке The Witcher 2 — у третьей части нет полноценных инструментов для создания модификаций. За годы работы моддеры переработали систему освещения, сделали более реалистичные материалы и модели.

Разница по сравнению со старой версией модификации — ее геймплей вы увидите ниже — должна быть заметна невооруженным взглядом.

Про озвучку

Ее не будет — дело как в высоких затратах на запись, так и во времени, которое уйдет на озвучивание всех диалогов. По оценке моддеров, запись дубляжа только на одном языке и его интеграция в мод заняла бы порядка десяти месяцев.

Некоторое время назад авторы Farewell of the White Wolf проводили эксперименты с любительским дубляжом, но выяснилось, что это совсем не то: персонажи звучат совершенно не так, как хотелось бы. Сотрудничать с профессионалами на коммерческой основе невозможно по финансовым соображениям.

Про сюжет

Основная сюжетная линий модификации вращается вокруг свадьбы Геральта и Йеннифер. Это не все: проходя Farewell of the White Wolf, игроки увидят еще несколько атмосферных и интересных историй, не обязательно связанных со свадьбой.

Первая версия сценария была написана по мотивам рассказа «Что-то кончается, что-то начинается» Анджея Сапковского. Историю скорректировали таким образом, чтобы она была каноничной по отношению к остальным книгам и играм серии The Witcher.

В нынешней версии модификации от «Что-то кончается, что-то начинается» почти ничего не осталось. Сюжет практически целиком оригинальный, по оценке моддеров, он гораздо богаче литературного первоисточника.

Farewell of the White Wolf не затрагивает сюжет игр или книг, но выбирает определенную каноничную версию вселенной, в которой на свадьбе Геральта и Йеннифер мог бы появиться именно такой набор персонажей.

Во время прохождения модификации игрокам придется принять несколько важных решений; мы пока не знаем, на что они влияют. Концовка, надеются авторы Farewell of the White Wolf, приятно удивит фанатов и заставит их пустить слезу.

Финал выжмет из вас слезу. Мы надеемся, что это будет интересное приключение, радующее фанатов The Witcher и дающее возможность приятно провести время в компании любимых героев.

авторы Farewell of the White Wolf

Про локации

В основном события будут происходить в Каэр Морхене, но игроки побывают и в других местах вселенной The Witcher — как очень известных, так и нет. В ведьмачьей крепости игроки смогут исследовать лабораторию, появлявшуюся в первой части серии.

Дополнительные локации, даже те, где игроки проведут всего несколько минут, отлично проработаны. Моддеры считают, что внимание к деталям, пусть и требующее больших временных затрат, очень положительно влияет на игровой процесс и погружение.

Некоторые ассеты и локации были позаимствованы из различных игр серии, другие созданы специально для модификации.

Про персонажей

Появятся герои из всех трех частей The Witcher и книг Анджея Сапковского — включая персонажей, не появлявшихся в играх CD Projekt. Вот так, например, выглядит Нэннеке.

А вот — достаточно старый скриншот с практически полным списком персонажей, присутствующих на свадьбе: от Саскии и Плотвы до Абигайль из первого The Witcher.

Будут и совершенно новые персонажи, не появлявшиеся в книгах или трилогии The Witcher. Например, в какой-то момент игроки встретят Бьерна, ведьмака из Школы Медведя.

Про время на прохождение

Завершить Farewell of the White Wolf можно за несколько часов, более точной оценки нет.

Теги: Ведьмак 3: Дикая Охота, Ведьмак, Ведьмак 2: Убийцы королей, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков