Control 9984
Аватар Evernews Evernews

Похоже, в Control намекнули на продолжение Alan Wake в 2022 году

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Впрочем, ничто не мешает разработчикам выпустить игру позже и просто обозначить, что ее события происходят в 2022 году.

Похоже, в Control намекнули на продолжение Alan Wake в 2022 году

27 августа для Control вышло последнее сюжетное дополнение, AWE: Джесси Фейден отправилась в сектор расследований Федерального бюро контроля и познакомилась с приключениями Алана Уэйка, героя одноименной серии игр Remedy. Возможно, в дополнении есть намек на следующую часть Alan Wake.

На это, считают фанаты, есть несколько указаний. Во-первых, в последнем сообщении Алан Уэйк пишет, что собирается создать роман о герое, вытащившем его из Темного измерения после десятилетнего заключения — видимо, имея в виду саму Джесси Фейден.

Во-вторых, после победы над главным антагонистом дополнения с Джесси на связь выходит Лэнгдон, присматривающий за альтернативными мировыми событиями. По его словам, в Брайт-Фоллс снова произойдет такое событие.

А вот еще история
Партнерство с Epic и четыре игры: главное из отчета Remedy

Это город, в котором разворачивался сюжет Alan Wake. Лэнгдон утверждает, что альтернативное мировое событие случится через пару лет — то есть где-то в 2022 году. Возможно, считают фанаты, примерно в это время и выйдет игра про Алана Уэйка.

Права на франшизу Alan Wake сейчас принадлежат Remedy: технически, ничто не мешает студии заняться разработкой продолжения серии. В последние годы Remedy не подтверждает, но и не опровергает слухи о возвращении к Alan Wake.

Сейчас у студии в работе три крупных неанонсированных проекта, все они разрабатываются при поддержке Epic Games. События этих игр будут происходить как в новых, так и в уже известны вселенных.

Теги: Control, Alan Wake, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков