PlayStation 4 10568
Аватар Evernews Evernews

Тестовое приложение PlayStation случайно выложили в PlayStation Store

14
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, с его помощью проверялась активация внутриигровых покупок.

Тестовое приложение PlayStation случайно выложили в PlayStation Store

В PlayStation Store на некоторое время появилось тестовое приложение, предназначенное для разработчиков-партнеров Sony. Приложение называлось PXG4: PS4 Full Game Standard Disc Game Test 4 (Prod), согласно описанию, оно поддерживало и последнее поколение консоли.

Как пишут в сабреддите PlayStation 5, это приложение входит в SDK, предоставляемый партнерам Sony. На самом деле оно называется NP Commerce Sample, с помощью этого приложения разработчики могут изучить тонкости интеграции с PlayStation Store.

В частности, в приложении показано, как нужно взаимодействовать с Commerce Web API, а также библиотеками NP Commerce и NP Commerce Dialog. Эти инструменты используются для продажи различных внутриигровых предметов.

Тестовое приложение продавалось в PlayStation Store за $0.49. Несколько игроков успели купить его и загрузить; внутри у приложения есть лишь очень простое меню.

Вскоре после обнаружения приложение было убрано из магазина. Предполагается, что оно попало туда случайно: скорее всего, либо сотрудник Sony, либо кто-то из партнеров компании опубликовал приложение на основных, а не на тестовых серверах.

Теги: PlayStation 4, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков