Игры 6059
Аватар Evernews Evernews

Про архитектуру Xbox Series X расскажут 18 августа

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Вероятно, примерно в это же время состоится вторая презентация Microsoft.

Про архитектуру Xbox Series X расскажут 18 августа

Известно, что в августе игровое подразделение Microsoft проведет презентацию, посвященную следующему поколению Xbox. Возможно, она состоится на будущей неделе — на это указывает другая презентация, в которой указывают технические специалисты Microsoft.

Сотрудники Xbox примут участие в технологической конференции Hot Chips. В конце первого дня конференции состоится презентация, посвященная архитектуре Xbox Series X; ее проведут архитектор Джефф Эндрюс, занимающийся CPU, и главный архитектор Марк Гроссман, специализирующийся на GPU.

Презентация Xbox Series X System Architecture состоится 18 августа рано утром по Москве. Логично предположить, что рассказывая об архитектуре Xbox нового поколения, архитекторы поговорят и о мощном Xbox Series X, и о более слабой консоли.

Ожидается, что такую консоль анонсируют как раз на августовской презентации игрового подразделения Microsoft. По словам инсайдера и журналиста Джеффа Грабба, шоу должно пройти между 11 и 22 августа; видимо, верхнюю границу можно сдвинуть до 18 августа.

В рамках Hot Chips пройдет еще несколько презентаций, косвенно связанных с играми. Сотрудники Intel расскажут об архитектуре Xe, на которой построены собственные GPU компании, а представители Nvidia поговорят про архитектуру Ampere.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков