Игры 3071
Аватар Evernews Evernews

Seagate показала карту памяти для Xbox Series X

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Цены нет, карта поступит в продажу осенью 2020 года.

Seagate показала карту памяти для Xbox Series X

Seagate стала первой компанией, официально анонсировавшей карту памяти для Xbox Series X. Как и предполагалось, безымянное устройство поступит в продажу осенью 2020 года, цена карты пока не объявлена.

Карта памяти оснащена специальной флеш-памятью на основе PCIe Gen4x2 NVMe, ее объем составляет 1 терабайт — столько же, сколько и у собственного накопителя Xbox Series X. Скорость работы карты памяти тоже идентична скорости накопителя.

С помощью функции быстрого возобновления Quick Resume игроки смогут беспрепятственно переключаться между играми, продолжая с того же момента, на котором остановились, и не теряя ни секунды: ведь скорость работы карты памяти и внутреннего твердотельного накопителя полностью совпадают.

Seagate

Из описания карты следует, что владельцы Xbox Series X смогут взять ее с собой и подключить к другой консоли — например, в гостях, — получив доступ к своим играм. По всей видимости, карта создана специально под Xbox и не может использоваться с PlayStation 5 или другими устройствами.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков