Игры 3197
Аватар Evernews Evernews

«Можно выставить любые цены, но»: Фил Спенсер — о повышении цены игр для новых консолей

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Во всяком случае, игроки всегда могут развлечься бесплатными проектами.

«Можно выставить любые цены, но»: Фил Спенсер — о повышении цены игр для новых консолей

Игры на консолях нового поколения могут стоить дороже $59.99: издатель NBA 2K21 уже объявил, что этот проект обойдется владельцам PlayStation 5 и Xbox Series X на $10 дороже. Некоторые разработчики считают, что цену игр стоит поднять глобально.

А вот еще история
Мнение: игры за 70 долларов — это неизбежно

Платформодержатели пока не готовы комментировать такие инициативы. В интервью The Washington Post руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер говорит, что пока не знает, сколько будут стоить эксклюзивы для Xbox Series X.

Впрочем, отмечает Спенсер, даже если цены на некоторые игры вырастут, у владельцев консолей все равно останется выбор. Они могут купить NBA 2K21, а могут выбрать более дешевый инди-проект или совершенно бесплатную игру.

Наша индустрия может выставить любые цены, но покупатели вольны сами решать, кажется ли им эта цена справедливой. Я не имею ничего против людей, увеличивающих цену своих игр, потому что понимаю: решения принимаются на основе бизнес-показателей.

Но выбор у игроков сейчас широк, как никогда. В конце концов, именно покупатель решает, готов ли он заплатить за игру такую цену. Я верю в эту систему.

Фил Спенсер

Многие аналитики считают, что после запуска нового поколения Microsoft сделает ставку на подписку Xbox Game Pass, объединенную с облачным сервисом Project xCloud. Возможно, одним из способов привлечения покупателей к этому сервису будет повышение стоимости покупки игр.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков