Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft реалистично переработали блоки — получилось очень красиво

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь золотой или деревянный блоки выглядят как арт-объекты.

В Minecraft реалистично переработали блоки — получилось очень красиво

Для Minecraft вышел StylizedResourcePack — набор текстур и материалов, повышающий реалистичность блоков. Это не первый такой набор, но автору StylizedResourcePack удалось обновить блоки особенно удачно — так, что они стали напоминать арт-объекты.

У блоков появились сложные узоры, фризы и виньетки, из руды теперь реалистично торчат разнообразные фрагменты породы. Кристаллы выглядят ужасно кристаллическими, а дерево и в самом деле напоминает реальное дерево.

Создавая реалистичные блоки, моддер сумел выдержать единый стиль: все они выглядят очень естественно. Такая версия Minecraft смотрится немного мультяшно, но все еще напоминает графику оригинальной игры.

В демо-ролике новые блоки показываются с доработанным освещением на базе трассировки лучей, за счет этого игра выглядит еще эффектнее. Используется не трассировка от Nvidia, а одно из фанатских решений.

Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
213 голосов, 17.3%
В 2028 году
356 голосов, 28.9%
В 2029 году
187 голосов, 15.2%
Да ладно, никогда
475 голосов, 38.6%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков