Ведьмак 6484
Аватар Evernews Evernews

В месяцы между книгами: шоураннер «Ведьмака» рассказывает о Геральте и Цири во втором сезоне

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Настало время получше познакомиться с Цири и ее тренировками.

В месяцы между книгами: шоураннер «Ведьмака» рассказывает о Геральте и Цири во втором сезоне

В середине августа в Англии возобновятся съемки второго сезона «Ведьмака». Сейчас, пользуясь паузой, шоураннер Лорен Хиссрич и команда сценаристов дорабатывают сценарий сезона — до начала пандемии успели отснять всего несколько сцен.

В интервью TV Guide Хиссрич рассказала, на какой литературной основе будет строиться продолжение «Ведьмака», и как сценаристы планируют показать изменения в отношениях ключевых персонажей. Вот самые любопытные моменты ее рассказа.

Про события второго сезона

В книгах Анджея Сапковского между первой встречей Геральта с Цири после битвы при Соддене и последующими событиями проходит довольно много времени. В сериале покажут как раз этот промежуток, не описанный Сапковским.

Дело в том, что именно в это время происходит все самое интересное: Геральт и Цири притираются друг к другу. Это непросто: они понимают, что связаны Предназначением, но пока по-настоящему этого не осознали. Чтобы и дальше странствовать по Континенту, Геральту и Цири придется разобраться с этим противоречием.

Про белого рыцаря

Геральт страдает от того, что сценаристы называют синдромом белого рыцаря. Хотя он подчеркивает, что не испытывает эмоций и старается выбирать меньшее зло, на самом деле ведьмак внутренне стремится быть героем.

Время от времени этот синдром приводит ведьмака в беду. Во втором сезоне Геральт гораздо чаще будет сталкиваться с последствиями своей рыцарственности; ему придется принять несколько сложных решений и встретиться с их последствиями.

Про Цири и ее развитие

Из сценария первого сезона было вырезано довольно много сюжетных моментов, касающихся Цири — из-за этого она получилась не такой настоящей, как рассчитывала Хиссрич. Но во втором сезоне персонажа раскроют лучше.

После встречи с Геральтом Цири начнет полноценно тренироваться. Постепенно она станет той самой ведьмачкой, которая описана в книгах Сапковского и показана в играх CD Projekt RED. Но эта трансформация будет даваться ей очень непросто.


У второго сезона «Ведьмака» пока нет даты премьеры. Предполагается, что он выйдет в середине 2021 года.

Теги: Ведьмак, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков