Death Stranding 8647
Аватар Evernews Evernews

Производительность Death Stranding на PC: что известно

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Владельцы не самых быстрых видеокарт могут рассчитывать на неплохую производительность.

Производительность Death Stranding на PC: что известно

Журналистам нескольких изданий дали ознакомиться с PC-версией Death Stranding. Мы уже рассказывали о впечатлениях PC Gamer: корреспонденту все понравилось, но о производительности как таковой он почти не говорил. Отчеты других изданий детальнее.

А вот еще история
Системные требования Death Stranding

Редактор ArsTechnica называет PC-версию Death Stranding этаким Definitive Edition, улучшенным и дополненным изданием оригинальной игры. Журналист тестировал игру на очень мощном PC и ноутбуке с GeForce GTX 1060 и тоже остался доволен.

С такой видеокартой (она работала вместе с Intel Core i7-7700HQ) в Death Stranding можно получить 60 кадров в секунду в разрешении 1080p. Но не на максимальных настройках: пришлось снизить качество отражений, теней и глобального освещения.

Про настройки

С точки зрения качества графики настройки «по умолчанию» очень похожи на то, что можно увидеть на PlayStation 4.

С картой уровня GeForce RTX 2080 Ti можно получить 60 кадров в секунду в разрешении 4К при всех настройках, выкрученных на максимум. На GeForce RTX 2060 Super, которую журналист тоже протестировал, получить 60 кадров в секунду можно с DLSS 2.0, немного понизив настройки. Без DLSS 2.0 частота кадров не поднимется выше 40 fps.

У суперсэмплинга DLSS 2.0, работающего на базе ИИ, есть три уровня настроек: «выключено», «производительность», «качество картинка». Похоже, в режиме максимальной производительности разрешение рендеринга падает до 1440-1600p, в режиме максимального качества картинка рендерится в 1800p.

По оценке самой Nvidia, в разрешении 4К при использовании DLSS 2.0 стандартная модель GeForce RTX 2060 выдает ровно 60 кадров в секунду на максимальных настройках, а RTX 2080 Ti может обеспечить больше 100 кадров в секунду.

При снижении разрешения до 1440p свыше 100 кадров в секунду сможет выдать уже GeForce RTX 2060, в 1080p младшая из карт RTX-линейки обеспечивает уже 141 кадр в секунду с включенным суперсэмплингом DLSS.

Журналистам запретили выкладывать собственные скриншоты, поэтому исследовать качество работы DLSS 2.0 можно только по кадрам Nvidia. Согласно этим скриншотам, включение суперсэмплинга немного повышает четкость картинки; видимых артефактов в кадре нет.

Death Stranding выйдет на PC 14 июля 2020 года.

Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков