Игры 5451
Аватар Evernews Evernews

Discord провел ребрендинг и больше не позиционируется как сервис для игроков

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Теперь его станут продвигать как решение для всех, кто хочет пообщаться.

Discord провел ребрендинг и больше не позиционируется как сервис для игроков

Мессенджер Discord проводит мягкий ребрендинг. Суть сервиса не изменится, однако поменяется позиционирование: Discord больше не станет ориентироваться на фанатов игр.

В прошлом году мы поинтересовались у вас, что на самом деле делает Discord особенным. Оказалось, что для многих из вас дело уже не только в играх. Многие поняли, что просто хотели найти место, где было бы удобно болтать и тусить с друзьями или членами ваших сообществ.

Discord

Теперь мессенджер позиционируется как место для общения, предназначенное для всех желающих. Чтобы новой аудитории было проще пользоваться сервисом, разработчики постарались упростить регистрацию и создание серверов, а также исправили массу ошибок и увеличили надежность инфраструктуру.

Характерные «игровые» шутки и отсылки, которыми были наполнены веб-версия и приложение мессенджера, переработали так, чтобы они были понятны и не фанатам игр. В будущем создатели Discord не планируют ориентироваться на какую-то конкретную часть аудитории.

В рамках ребрендинга был запущен новый сайт Discord — теперь его слоган звучит как «Ваше место для общения». Среди виртуальных демо-вкладок игры занимают третье место из четырех: выше идут «фотографии животных» и «учебная группа».

Теги: Игры, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков