Игры 5329
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Microsoft обсуждает покупку Discord за $10+ миллиардов

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Сервис в принципе не против продаться: он до сих пор не генерирует прибыль.

СМИ: Microsoft обсуждает покупку Discord за $10+ миллиардов

Сервис Discord ищет покупателя, сообщает VentureBeat со ссылкой на источники. Стоимость сделки оценивается как минимум в $10 миллиардов, причина продажи — отсутствие внятной модели монетизации.

Сейчас, по словам источников, Discord ведет переговоры с несколькими потенциальными покупателями. Один из них, пишет Bloomberg, это корпорация Microsoft: сделка обсуждается, но конкретные решения пока не приняты.

Источники Bloomberg отмечают, что с помощью покупки Discord в Microsoft надеются выйти на рынок социальных сетей. В прошлом компания пыталась приобрести TikTok и Pinterest, но заключить эти сделки не удалось.

Кроме того, покупка Discord может усилить игровое подразделение Microsoft. Сейчас Discord — самый популярный сервис для общения в игровом сообществе, им пользуются игроки на всех платформах.

Сделка, пишет издание, не обязательно будет заключена именно с Microsoft. Представители Discord общались и с Amazon, и с Epic Games, один из источников утверждает, что Discord скорее выйдет на биржу, чем продастся.

Теги: Игры, Microsoft, Discord
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков