Игры 3917
Аватар Evernews Evernews

СМИ: дешевый Xbox получит меньше памяти и замедленные CPU с GPU

12
0
Поделиться
Телеграфировать

Он будет дешевле Xbox Series X, но дешевым его не назвать.

СМИ: дешевый Xbox получит меньше памяти и замедленные CPU с GPU

Множество источников считают, что вместе с Xbox Series X будет выпущена более бюджетная версия консоли, условный Xbox Series S. Это устройство, известное под кодовым именем Lockhart, упоминается в документации для разработчиков-партнеров.

По словам источников The Verge, эта консоль ориентирована на игры в разрешении 1080p и 1440. Примечательно, что у консоли, видимо, нет своего девкита: судя по документам, девкиту Xbox Series X просто добавили возможность работать в урезанном режиме.

В этом режиме разработчикам доступно 7.5 гигабайта памяти (у Xbox Series X ее 13.5 гигабайта), а рабочие частоты CPU и GPU снижаются. Производительность GPU составит порядка 4 терафлопс против 12 терафлопс у Xbox Series X.

Если верить собеседникам издания, обе консоли поступят в продажу одновременно — если только Microsoft в последний момент не отменит запуск дешевого устройства. Впрочем, называть его дешевым не совсем правильно.

Как отмечает редактор The Verge Том Уоррен, менее мощная консоль будет дешевле Xbox Series X, однако ее не нужно считать дешевым устройством. Никаких конкретных цифр журналист не назвал.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков