PlayStation 5 3371
Аватар Evernews Evernews

СМИ: Sony выкупила несколько крупных игр сторонних студий — они будут эксклюзивами PlayStation 5

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Анонсы этих игр якобы состоятся на презентации в августе.

СМИ: Sony выкупила несколько крупных игр сторонних студий — они будут эксклюзивами PlayStation 5

Если верить инсайдерам, в августе Sony проведет еще один стрим State of Play, посвященный играм для PlayStation 5. По словам редактора Windows Central Джеза Кордена, во время этой презентации могут анонсировать несколько крупных эксклюзивов.

В подкасте The Xbox Two Корден рассказывает, что эти эксклюзивы разработаны не внутренними студиями Sony. Чтобы укрепить линейку игр для PlayStation 5, компания выкупила несколько проектов сторонних разработчиков.

Не удивляйтесь, если в августе выяснится, что несколько крупных франшиз стали эксклюзивами для PlayStation 5. Я бы не слишком удивился, если они анонсировали Final Fantasy XVI.

Джез Корден

Из слов Кордена не вполне ясно, идет ли речь о временной или постоянной эксклюзивности. Во время рассказа о будущих проектах Sony журналист упомянул GhostWire Tokyo и Project Athia — это временные консольные эксклюзивы PlayStation 5, какое-то время не выходящие на Xbox.

Пока линейка эксклюзивных игр для PlayStation 5 состоит как минимум из девяти проектов. Еще по меньшей мере 12 игр выйдут на PlayStation и PC, но не появятся на Xbox.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков