Мандалорец 10439
Аватар Evernews Evernews

На съемочной площадке «Мандалорца»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Сражаться в роли мандалорца Педро Паскалю не очень понравилось.

На съемочной площадке «Мандалорца»

Сейчас LucalFilm и команда Джона Фавро заканчивает работу над вторым сезоном «Мандалорца» — сериал выйдет в эфир в октябре 2020 года. Благодаря корреспондентам The Hollywood Reporter, побеседовавшим со съемочной группой, мы можем посмотреть, как создавался первый сезон сериала.

Оказалось, что быть мандалорцем Педро Паскалю не очень понравилось: в его 45 лет превращение в ловкого, постоянно сражающегося охотника за головами означает только боль. Могло быть и хуже — иногда Паскаля подменяли каскадеры.

Впрочем, это касается только экшен-сцен. В остальном Паскаль сравнивает работу над сериалом с прогулкой по парку аттракционов.

Не секрет, что вся съемочная группа прониклась теплыми чувствами к «маленькому Йоде»: еще до выхода сериала актеры подозревали, что этот персонаж станет всеобщим любимцем. Но режиссер Тайка Вайтити, снявший финальный эпизод первого сезона, особенно полюбил малыша.

В перерывах между съемками, рассказывает Вайтити, он регулярно держал куклу «маленького Йоды» на руках — не делать этого, считает режиссер, было бы довольно бессердечно.

Кроме того, кукла напоминала Вайтити собственных детей в шестимесячном возрасте. Словом, режиссер просто не мог сопротивляться.

Сам Джон Фавро в разговоре с журналистами признается, что на сериал повлияли и другие популярные шоу — к примеру, «Игра престолов» и «Во все тяжкие». Под их влиянием создавалась сцена побега героев через туннель, заполненный лавой.

В целом, отмечает Фавро, создать хороший сериал довольно просто. Во-первых, надо по-настоящему любить вселенную, над которой работаете.

Во-вторых, необходимо понимать, что создание шоу это обоюдный процесс: нужно не только транслировать фанатам свое видение вселенной, но и самому быть частью фанатского сообщества и понимать, чего от тебя ждут.

Точной даты выхода у следующего сезона «Мандалорца» пока нет.

Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков