Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Мандалорец
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как создавались спецэффекты «Мандалорца»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Из-за специфики шоу эффекты есть почти в каждой сцене.

Посмотрите, как создавались спецэффекты «Мандалорца»

Во время съемок первого сезона «Мандалорца» очень активно использовалась компьютерная графика: большую часть декораций на самом деле не строили, а отрисовывали на огромных экранах. Тем не менее, реальные декорации в сериале все-таки были.

Канадская студия Image Engine, работавшая над спецэффектами двух серий первого сезона, выложила шоурил, рассказывающий об их создании. Выяснилось, что для «Мандалорца» строили достаточно масштабные декорации, воссоздающие городские улицы.

Однако спецэффектов в сериале действительно очень много. С помощью компьютерной графики дорабатывались все или практически все сцены: от боев и моментов с летающими мандалорцами до путешествий главного героя по пустыне.

К примеру, при помощи CGI создатели сериала устраивали виртуальный дождь, делали огнеметы и краулеры джав. Все дроиды и мандалорцы, участвующие в битве, тоже сделаны специалистами по спецэффектам, нарисовавшим несколько вариантов бойцов.

Сейчас съемочная группа «Мандалорца» заканчивает производство второго сезона. Он выйдет в эфир в октябре 2020 года.

Читать далее
Сколько вы тратите на игры в год?
Больше 100000 рублей
2104 голоса, 7.2%
От 50000 до 100000 рублей
1363 голоса, 4.7%
От 25000 до 50000 рублей
1592 голоса, 5.5%
От 10000 до 25000 рублей
2633 голоса, 9.0%
До 10000 рублей
5331 голос, 18.3%
Нисколько, я пират. Йо-хо-хо!
16111 голосов, 55.3%
Теги: Мандалорец, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик