Игры 3497
Аватар Evernews Evernews

Слух: в июле Microsoft назовет цену новых Xbox и выкатит мощную линейку игр

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Менее мощная версия консоли якобы будет стоить вдвое дешевле.

Слух: в июле Microsoft назовет цену новых Xbox и выкатит мощную линейку игр

В июле игровое подразделение Microsoft проведет презентацию собственных игр для нового поколения Xbox. Если верить инсайдеру eastmen, которого WCCFTech называет заслуживающим доверия, на этой презентации назовут стоимость консоли.

Предполагается, что Microsoft объявит цену обеих моделей Xbox: уже анонсированного Series X и менее мощного Series S. По словам инсайдера, Series S будет примерно вдвое дешевле Series X и может стоить в районе $200.

Microsoft компенсирует все потери за счет роста продаж игр и увеличения числа подписчиков [Xbox Game Pass]. Но цена зависит еще и от действий Sony. Если Sony выставит высокую цену, то Microsoft не станет слишком демпинговать.

eastmen

Кроме того, утверждает инсайдер, на июльской презентации будет анонсирована мощная линейка игр для Xbox нового и нынешнего поколений. Microsoft якобы хочет устроить презентацию, которая встряхнет основных конкурентов компании.

Исходя из того, что я слышал от всех своих источников, июльская презентация посвящена не Sony, а индустрии в целом. В Microsoft хотят, чтобы это была ночь мощных анонсов, цена станет ключевым моментом шоу.

eastmen

Основная задача Microsoft якобы заключается в том, чтобы стать Netflix индустрии игр. Компания готовит игровую платформу с огромным количеством качественного контента: именно для упрощения доступа к этой платформе Microsoft понадобилась дешевая версия Xbox.

Время проведения июльской презентации Microsoft пока не определено.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков