PlayStation 5 2622
Аватар Evernews Evernews

Sony: издатели сами решают, продавать ли одну копию игры на два поколения PlayStation

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Собственного аналога программы Smart Delivery у компании, видимо, нет.

Sony: издатели сами решают, продавать ли одну копию игры на два поколения PlayStation

Вместе с запуском нового поколения Xbox заработает программа Smart Delivery — игры, поддерживающие ее, достаточно купить на одном поколении, а версию для другого поколения можно будет получить бесплатно. У Sony такой программы не появится.

Об этом в разговоре с GameSpark рассказал представитель японского подразделения Sony Interactive Entertainment. Однако топ-менеджер отметил, что издатели сами могут сделать игрокам такое предложение.

[Sony Interactive Entertainment] планирует максимально гибко поддерживать издателей, решивших предложить игрокам программу обновления [купленных игр до версий для нового поколения]

Sony

В принципе, отмечает Video Games Chronicle, эта позиция не отличается от позиции Microsoft: дело лишь в том, что Sony не придумала для такой миграции специальное название. Однако есть важное отличие.

А вот еще история
Сквозная прогрессия и покупка один раз: как устроен Xbox Smart Delivery

Эксклюзивы от внутренних студий Microsoft первое время будут выходить на обоих поколениях консолей. У Sony все иначе: новый Spider-Man, Gran Turismo 7, Horizon Forbidden West и другие крупные проекты появятся только на PlayStation 5.

Логично предположить, что бесплатный апгрейд игр с PlayStation 4 до PlayStation 5 предложат авторы примерно тех же мультиплатформенных проектов, что уже участвуют в Smart Delivery. Среди них есть разработчики Assassin’s Creed Valhalla, Cyberpunk 2077 и ряда других крупных игр.

Теги: PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков