Все новости
Это интересно
Сейчас читают
World of Warcraft
Аватар Evernews Evernews

Разработчики World of Warcraft реализовали первоапрельскую шутку 14-летней давности

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки не в восторге — шутка была так себе.

Разработчики World of Warcraft реализовали первоапрельскую шутку 14-летней давности

На классических серверах World of Warcraft введено ограничение: теперь игроки могут ежедневно заходить максимум в 30 рейдов или подземелий. С помощью такого ограничения разработчики пытаются противостоять большому количеству фарм-ботов.

Ограничение привязано к аккаунту игрока и распространяется на сервер целиком. Если игрок прокачивает сразу несколько персонажей на одном сервере и побывал одним из своих героев в 30 инстансах, то другие персонажи не смогут туда попасть.

Игроки не в восторге. Как пишут участники сабреддита классических серверов, ботоводы оперируют не персонажами, а аккаунтами — после введения нового ограничения у них не должно возникнуть особых проблем. В то же время обычные игроки, проводящие в World of Warcraft много времени, могут столкнуться с некоторыми сложностями.

Кроме того, новое ограничение дополняет уже существовавшую механику, запрещавшую заходить в более чем 5 инстансов за час. Возможно, считают игроки, разработчикам стоило сфокусироваться на блокировке ботов, а не введении таких запретов.

Примечательно, что с вводом ограничений разработчики World of Warcraft реализовали старую первоапрельскую шутку. В 2006 году Blizzard выпустила шуточный патчноут, описывающий новую систему посещения инстансов.

Патчноут оказался пророческим. Разработчики шутили, что из-за слишком быстрой добычи золота и ценных артефактов вынуждены ввести ограничения на число вход в инстансы — по пять инстансов в сутки на персонажа.

Теперь, опасаются игроки, разработчики могут реализовать и другие неудачные первоапрельские шутки.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Уже пробовали взлом Denuvo через гипервизор?
Да, работает
478 голосов, 26.1%
Да, не заработало
153 голоса, 8.3%
Нет, страшновато
668 голосов, 36.4%
Лучше купить аккаунт
242 голоса, 13.2%
Только лицензии, только хардкор
293 голоса, 16.0%
Теги: World of Warcraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков