Первый мститель 7281
Аватар Evernews Evernews

Оказывается, «Первый мститель» предсказал пандемию еще в 2011 году. С помощью спагетти

71
0
Поделиться
Телеграфировать

К этому явно причастна «Гидра» или какая-то другая злодейская организация.

Оказывается, «Первый мститель» предсказал пандемию еще в 2011 году. С помощью спагетти

Уильям Маллалли — арабский кинокритик, радиоведущий и, как оказалось, неплохой расследователь. У себя в твиттере Уильям рассказал детективную историю, связанную одновременно и с фильмом, и с продолжающейся пандемией нового коронавируса.

История началась благодаря одному из приятелей Маллалли, большого фаната теорий заговоров, связанных с пандемией. Приятель скинул Уильяму кадр из «Первого мстителя»: он был уверен, что картина, вышедшая в 2011 году, предсказала эпидемию.

Речь идет о заключительной сцене фильма: Стив Роджерс приходит в себя, выбирается с базы щита и выясняет, что проспал несколько десятилетий — теперь он в современном мире. Роджерс оказывается на Тайм-сквер, за спиной у него многочисленные экраны.

На одном из этих экранов сторонники теории заговора заметили бутылку пива Corona, на другой — изображение, сильно смахивающее на коронавирус. Это, считали они, доказывало, что пандемия была спланирована давным-давно.

Маллалли решил, что это полный бред. Но затем, признается Уильям, он стал все чаще и чаще думать об изображении коронавируса на экране за спиной Стива Роджерса — все-таки это не самый часто встречающийся символ. Кинокритик решил выяснить, что это вообще такое.

Сперва он подумал, что речь может идти о рекламе «Дивергента», но нет: символ на обложке книги выглядел иначе. Затем Уильям выяснил, что сцену снимали на Таймс-сквер в 23 апреля 2011 года. Возможно, это была реклама театральной постановки?

Поиски по бродвейским афишам и постерам фильмов, выходивших в это время, ничего не дали. Маллалли начал отсматривать ролики на YouTube, снятые в апреле 2011 года на Таймс-сквер, но ничего не нашел. Поиски по панорамам тоже ничего не дали.

Затем кинокритику улыбнулась удача. Ему наконец подвернулся кадр, на котором присутствовало то самое изображение, чрезвычайно напоминающее вирус.

Разглядев логотип и цветовую схему рекламы, Уильям наконец выяснил, как «Первый мститель» предсказал пандемию нового коронавируса. Оказалось, дело в спагетти.

Теги: Первый мститель, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков