Человек-паук: Возвращение домой 9525
Аватар Evernews Evernews

Шесть кастингов Холланда: как Marvel подбирала ключевых актеров

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Благодаря «Стражам Галактики» студия сумела пополнить команду «Черной Пантеры».

Шесть кастингов Холланда: как Marvel подбирала ключевых актеров

Попасть в список супергероев Marvel не так-то просто: со времен «Железного человека» студия очень тщательно подходит к подбору актеров. Всем процессом руководит Сара Финн, кастинг-директор Marvel Studios, занимающая пост больше 10 лет.

Финн подыскивала всех актеров, начиная с Роберта Дауни-младшего. Сара рассказала, как свои роли получили исполнители некоторых ключевых ролей; некоторые из них изначально хотели сняться в других фильмах, а другие вообще не хотели работать с Marvel.

Чедвика Боузмана для кастинга сорвали прямо с красной ковровой дорожки в Цюрихе, где он продвигал фильм «Джеймс Браун: Путь наверх». Актеру предложили главную роль в «Черной Пантере» благодаря «Стражам Галактики»: за несколько лет до этого он прослушивался на роль Дракса, не прошел, но запомнился команде Marvel Studios.

Криса Эванса пришлось убеждать согласиться на роль Капитана Америка: актер несколько раз отказывался. В Marvel нервничали: исследование актерского рынка показало, что Эванс лучше всего подходит на эту роль. Само нежелание соглашаться на роль, шутит Финн, показало, насколько хорошо Крис впишется в образ.

А вот еще история
Почему Роберта Дауни-младшего взяли на роль Тони Старка: рассказывает кастинг-директор Marvel

Данай Гурира была очень занята на съемках «Ходячих мертвецов» и ее пришлось убеждать, что роль генерала Окойе это именно то, что нужно актрисе. Для этого в Marvel отошли от своих принципов и позволили актрисе прочитать сценарий «Черной Пантеры» еще до подписания окончательного контракта.

Криса Хемсворта, возможно, утверждали дольше всего: пробы с ним продолжались на протяжении нескольких месяцев, как-то раз Хемсворту пришлось играть на прослушивании одно из произведений Шекспира. Контракт Хемсворт получил, когда снимался в «Хижине в лесу».

Тому Холланду пришлось пройти целых шесть кастингов: в Marvel стремились взять на роль актера, максимально правдоподобно играющего школьника. После шести тестов пришлось пообщаться с Робертом Дауни-младшим: тот прознал, что у него с Пауком будет много общих сцен, и хотел убедиться, что сможет сработаться с актером.

А вот еще история
Крис Пратт стал Звездным Лордом благодаря Капитану Америка и вопреки Джеймсу Ганну

Скарлетт Йоханссон перед попаданием в киновселенную Marvel была не слишком известна, а сейчас у ее героини собственный сольный фильм. Дело, считает Финн, в том, что благодаря своему видению персонажа Йоханссон всего за несколько фильмов удалось сделать Черную Вдову любимицей фанатов.

Лупита Нионго была на прицеле у Marvel еще до выхода «12 лет рабства» и получения премии «Оскар»: она проходила кастинг на роль Небулы в «Стражах Галактики». Со стражами не срослось, зато когда дело дошло до «Черной Пантеры», кастинг уже не понадобился — Нионго сразу же получила роль.

Теги: Человек-паук: Возвращение домой, Стражи Галактики, Черная Вдова, Первый мститель, Черная Пантера, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков