Игры 1542
Аватар Evernews Evernews

Из-за взлома аккаунтов Nintendo пострадало вдвое больше людей, чем предполагалось

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В общей сложности могли утечь данные примерно 300 тысяч профилей.

Из-за взлома аккаунтов Nintendo пострадало вдвое больше людей, чем предполагалось

В конце апреля стало известно, что неизвестным хакерам удалось получить доступ к примерно 160 тысячам аккаунтов Nintendo. После проведения расследования выяснилось, что число пострадавших игроков гораздо больше.

Согласно последней оценке самой Nintendo, неавторизованный доступ был получен к примерно 300 тысячам аккаунтов. Для всех этих профилей компания сбросила пароли Nintendo Network ID и самих аккаунтов Nintendo.

В компании утверждают, что в результате атаки пострадали аккаунты менее 1% пользователей сервиса. В некоторых случаях хакерам, получившим доступ к профилям, удалось совершить покупки от имени игрока; Nintendo их аннулировала.

Как полагают в компании, доступ был получен не с помощью взлома серверов Nintendo. Скорее всего, данные для авторизации были добыты хакерами где-то еще.

Авторизовавшись в чужом профиле, хакеры могли узнать электронную почту, дату рождения, ник, страну и ряд других данных пользователя. Судя по сообщениям игроков, неавторизованные входы в аккаунты Nintendo происходили как минимум с начала апреля.

Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков