Игры 2999
Аватар Evernews Evernews

Крупный проект Хидео Кодзимы недавно был отменен

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчик недоволен, но ничего не поделаешь: таковы реалии индустрии.

Крупный проект Хидео Кодзимы недавно был отменен

Крупный проект, некоторое время разрабатывавшийся Хидео Кодзимой и студией Kojima Productions, недавно был отменен. Об этом сам геймдизайнер рассказал в интервью японскому изданию Livedoor.

Кодзима не стал вдаваться в подробности проекта. По словам геймдизайнера, такие отмены — обычное дело в игровой индустрии, с ними ничего не поделать.

Не так давно один мой крупный проект был отменен. Я чертовски зол, но вот так работает игровая индустрия.

Хидео Кодзима

В последних интервью Хидео Кодзима несколько раз рассказывал, что хотел бы поработать над инновационным и очень страшным хоррором. Среди других областей, интересующих геймдизайнера, был стриминг: Кодзима размышлял над концепцией принципиально новой облачной игры.

А вот еще история
Хидео Кодзима: Death Stranding окупилась, права на Metal Gear все еще у Konami

По словам источника Video Games Chronicles, знакомого с планами Kojima Productions, студия действительно может поработать над игрой для стриминга. Kojima Productions якобы думает о создании проекта под облачный сервис Google Stadia, выяснить подробности журналистам не удалось.

Сам Кодзима говорит, что сейчас занимается планированием новой игры. Она на очень ранней стадии разработки, геймдизайнер не готов обсуждать этот проект.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков