BlizzCon 15560
Аватар Evernews Evernews

Фестиваль BlizzCon отменен

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В последний раз шоу пропускало год в 2012 году.

Фестиваль BlizzCon отменен

В 2020 году Blizzard Entertainment не будет проводить фестиваль BlizzCon. Шоу отменено из-за пандемии нового коронавируса: в Blizzard не могут найти решение, позволяющее безопасно провести фестиваль в условиях карантина.

Пока подтверждена отмена только офлайн-фестиваля. В Blizzard постараются заменить BlizzCon с помощью онлайн-мероприятия, форму которого компания определит позднее. Однако даже онлайн-шоу состоится не раньше начала 2021 года.

Наш главный приоритет — здоровье игроков, наших сотрудников и всех, кто помогает с организацией выставки. Не исключено, что пройдет еще несколько месяцев, прежде чем у нас будет ясность, как действовать дальше, но, как только у нас появится значимая информация, мы обязательно поделимся ей с вами.

Blizzard

Кроме того, компания ищет способы проведения киберспортивных турниров, финалы которых проводились в рамках BlizzCon. Вероятно, эти турниры тоже перенесут в онлайн.

Предполагалось, что главными темами BlizzCon в этом году станут Overwatch 2 и Diablo 4. У игр нет дат выхода, ожидалось, что полноценные анонсы могут состояться на фестивале.

Теги: BlizzCon, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков