Mafia: Definitive Edition 8203
Аватар Evernews Evernews

Take-Two: Mafia — крайне успешная франшиза, ремейк поможет привлечь новую аудиторию

21
1
Поделиться
Телеграфировать

Продажи третьей части Mafia сейчас в районе 7 миллионов копий.

Take-Two: Mafia — крайне успешная франшиза, ремейк поможет привлечь новую аудиторию

На этой неделе вышел ремастер Mafia 2, в конце августа появится ремейк первой части Mafia. Во время общения с инвесторами президент Take-Two Карл Слатофф рассказал, в чем предназначение трилогии Mafia и какие надежды компания связывает с серией.

По словам топ-менеджера, серия Mafia всегда была крайне успешна. Согласно последним данным, Mafia 3 разошлась тиражом примерно в 7 миллионов копий, первая и вторая части серии тоже показывали отличные результаты.

Mafia 2 тоже невероятно успешна, как и первая часть [франшизы]. Словом, для нас они чрезвычайно важны, и мы по-настоящему взволнованы перспективами Trilogy. Это те же три игры, но, очевидно, с массой улучшений.

Карл Слатофф

Выпуск ремейка Mafia, подчеркивает Слатофф, по сути означает разработку игры с нуля: новые технологии, новая озвучка, новые геймплейные механики. Основной задачей перевыпуска игр серии топ-менеджер называет привлечение новой аудитории.

Хотя эти игры не будут совершенно новыми, всегда есть дополнительная аудитория, которую можно привлечь. Кроме того, игры выходили на разных поколениях: [перевыпуск] позволит даже старым фанатам насладиться ими по-новому.

Карл Слатофф

Игроки оказались не слишком довольны качеством ремастера Mafia 2, созданного студией d3t: он незначительно отличается от оригинальной игры и содержит ряд старых ошибок. Разработкой ремейка Mafia занимается студия Hangar 13 и ряд других подразделений.

Теги: Mafia: Definitive Edition, Mafia 2: Definitive Edition, Mafia 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков