Mafia 3 7814
Аватар Evernews Evernews

В Mafia 3 нашли огромный город из отмененной игры Hangar 13

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Rhapsody могла стать по-настоящему масштабной.

В Mafia 3 нашли огромный город из отмененной игры Hangar 13

В дистрибутиве Mafia 3 Definitive Edition обнаружили карту локации, не имеющей никакого отношения к игре. Скорее всего, это черновой вариант игрового мира Rhapsody, отмененного проекта студии Hangar 13, разрабатывавшегося после выхода Mafia 3.

А вот еще история
Как создавалась Mafia 3 и что было после: расследование Kotaku

Судя по огромной башне, это фрагмент Берлина. Игровой мир очень большой: даже если смотреть сверху, подгружается не вся локация, над ней некоторое время можно летать. Судя по карте, ее моделировали плюс-минус на базе спутниковых снимков.

По городу можно пробежаться, однако никаких персонажей или геймплейных механик здесь нет — это просто карта. Никаких намеков на суть игры найти тут пока не удалось.

Из материала Kotaku мы знаем, что Rhapsody должна была стать шпионским триллером в духе Kingsman. События игры происходили в Берлине восьмидесятых годов, главный герой пытался спасти мир и отомстить за родителей, погибших в лагерях.

Предполагалось, что от этой концепции Rhapsody отказались в 2017 году. Игра постепенно превратилась в музыкальный супергеройский экшен, а затем, видимо, была закрыта окончательно.

Теги: Mafia 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков