System Shock 3 8116
Аватар Evernews Evernews

СМИ: домен System Shock 3 теперь принадлежит Tencent

9
0
Поделиться
Телеграфировать

То же самое произошло и с доменом четвертой части.

СМИ: домен System Shock 3 теперь принадлежит Tencent

Домены System Shock 3 и System Shock 4 сменили хозяина, сообщает издание Video Games Chronicle, проанализировавшее историю владения доменами. До последнего времени systemshock3.com и systemshock4.com были зарегистрированы на Пола Нейрата, руководителя студии Otherside Entertainment.

Эта компания занимается разработкой третьей части System Shock, фанаты полагают, что в последнее время она испытывает серьезные проблемы. Возможно, Otherside удалось найти нового инвестора.

Теперь, утверждает Video Games Chronicle, оба домена принадлежат китайскому холдингу Tencent, активно вкладывающему средства в западную игровую индустрию. В общедоступной информации о владельцах доменов нам не удалось найти никаких упоминаний Tencent.

Тем не менее, домены действительно переведены на регистратора MarkMonitor. Услугами этой компании пользуется и Tencent: в частности, через MarkMonitor регистрировался домен официального сайта холдинга.

Официально о происходящем в Otherside Entertainment почти ничего не сообщается. Последним сотрудником студии, комментировавшим положение дел, был Уолтер Сомол, вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса; он уволился из Otherside в конце апреля.

Теги: System Shock 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков