Black Book 7707
Аватар Evernews Evernews

Российская мистическая RPG Black Book собрала на Kickstarter вдвое больше стартовой суммы

7
0
Поделиться
Телеграфировать

До завершения кампании еще 22 дня и как минимум пара целей.

Российская мистическая RPG Black Book собрала на Kickstarter вдвое больше стартовой суммы

Black Book, мистическая ролевая игра от российской студии Morteshka, к вечеру 15 мая собрала на Kickstarter $74460. Это в два с небольшим раза больше минимальной суммы, которую рассчитывали привлечь разработчики.

Благодаря собранным средствам в Black Book добавят специальные задания для спутников, лучше раскрывающих их личности и предысторию. Кроме того, у игры появится озвучка не только на русском, но и на английском языке.

А вот еще история
Black Book: Prologue

Если игра сумеет привлечь $75000 — это произойдет в ближайшие часы, — разработчики добавят еще одного спутника, таинственного ворона Карнишу. Возможно, интригуют в Morteshka, Карниша не будет настоящим другом главной героини игры.

Последняя из известных дополнительных целей кампании это Battle Mode, роуглайк-режим, напоминающий Slay The Spire. Чтобы в Black Book появился такой режим, разработчикам нужно собрать на Kickstarter $100000. До завершения кампании еще 22 дня, это вполне возможно.

Black Book — смесь ролевой карточной игры и адвенчуры. События игры разворачиваются в Российской империи: юная девушка Василиса, прирожденная ведьма, отказывается от своей колдовской сути, пока не погибает ее возлюбленный. Потеряв любимого, Василиса решает открыть печати Черной Книги, чтобы вернуть его с того света.

Релиз Black Book намечен на 2021 год. Сейчас в Steam можно опробовать бесплатный пролог игры.

Теги: Black Book, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков