Black Book 12111
Аватар Evernews Evernews

Ведьма и говорящий кот идут по России: на Kickstarter стартовала кампания Black Book

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Одновременно в Steam вышел бесплатный пролог игры.

Ведьма и говорящий кот идут по России: на Kickstarter стартовала кампания Black Book

На Kickstarter стартовала краудфандинговая кампания Black Book, гибрида карточной ролевой игры и адвенчуры от пермской студии Morteshka. Главная героиня Black Book это крестьянка времен Российской империи, вынужденная стать ведьмой.

Василиса — так зовут героиню — упорно отказывалась принимать свою колдовскую суть и надеялась прожить жизнь обычным человеком. Когда жених Василисы таинственным образом погибает, она решает прибегнуть к колдовству, чтобы вернуть его к жизни.

Не желая смириться с утратой, Василиса обретает Черную Книгу - древний артефакт, который, если верить мифам, настолько силен, что исполнит любое желание того храбреца, что откроет все 7 печатей Книги.

из описания игры

Поиски семи печатей Черной книги растянутся на семь глав. Узнавая новые заклинания и разучивая навыки, Василиса постепенно будет становиться сильнее; параллельно игроки будут знакомиться с бытом поздней Российской империи, раскрывать мрачные тайны и сражаться с существами русской мифологии.

Путешествуя по узнаваемым российским деревням, игроки столкнутся с духами и демонами, некоторых из которых Василиса сможет взять на службу. Кроме того, с ней будет странствовать Прошка — говорящий кот, некогда бывший локальным божком деревни и почти ничего не помнящий о своем прошлом.

Визуальный стиль Black Book вдохновлен художниками XIX века. При создании игры разработчики консультировались с историческим музеем Перми, в наполнении игровой энциклопедии тоже участвовали настоящие художники.

Одновременно со стартом кампании разработчики выпустили в Steam бесплатный пролог Black Book. Пройдя его, игроки узнают, каким был первый день Василисы в роли ведьмы.

Выпуск Black Book предварительно запланирован на 2021 год.

Теги: Black Book, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков