Grand Theft Auto 4 37742
Аватар Evernews Evernews

11 лет спустя GTA 4 с модами выглядит лучше многих современных игр

40
1
Поделиться
Телеграфировать

И время от времени заметно подтормаживает.

11 лет спустя GTA 4 с модами выглядит лучше многих современных игр

В свое время четвертая часть Grand Theft Auto 4 была известна как игра, чрезвычайно толерантная к модификациям: фанаты меняли освещение, вводили проработанные модели машин, добавляли текстуры и эффекты. Затем вышла пятая часть серии и игроки переключились на нее.

Тем не менее, GTA 4 до сих пор может выглядеть чрезвычайно прилично. Современное состояние игры показал канал Digital Dreams, запустивший Grand Theft Auto 4 с набором из нескольких тщательно отобранных графических модификаций.

А вот еще история
Почти как настоящая: GTA 5 показали с экранной трассировкой и множеством графических модов

Оказалось, что аккуратно модифицированная игра, вышедшая в 2008 году, смотрится как минимум не хуже многих современных проектов. И почти не уступает модифицированной версии Grand Theft Auto 5.

Для улучшения картинки использовались текстуры высокого разрешения, специальный пресет для Reshade, шейдер экранной трассировки лучей, Natural Vision и ряд других модов. Картинка в таком режиме выглядит очень прилично, но время от времени игра заметно подтормаживает.

Кроме того, днем возраст игры все-таки заметен: время от времени в кадр попадают текстуры низкого разрешения, непроработанные модели или явные артефакты системы освещения.

Теги: Grand Theft Auto 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков