Grand Theft Auto 4 4224
Аватар Evernews Evernews

Из Grand Theft Auto 4 вырезали паромы, но игроки смогли найти их следы

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Намеки на существование этой системы можно отыскать в трейлерах.

Из Grand Theft Auto 4 вырезали паромы, но игроки смогли найти их следы

Среди контента, вырезанного из Grand Theft Auto 4, был дополнительный вид общественного транспорта. Ютубер Badger Goodger провел расследование и выяснил, что наряду с метро в игре должны были появиться паромы, курсирующие между островами.

Намеки на существование системы паромов можно отыскать в ранних трейлерах игры. В некоторых роликах показывается и терминал, куда прибывают паромы, и сами паромы; в финальной версии терминал остался, но никаких паромов уже нет.

Терминал выглядит наполовину заброшенным, однако внутри находится масса NPC и полицейские. Скорее всего, полагает ютубер, их добавили сюда во время разработки системы паромов, да так и оставили на месте.

Попытавшись найти другие терминалы, Badger Goodger наткнулся на здание с несколькими причалами. Хотя у постройки нет никаких надписей, скорее всего, это именно терминал паромной переправы: к причалам ведут широкие мостки, по которым могли бы проехать автомобили.

С помощью глитча удалось проникнуть внутрь этого здания. Оказалось, что разработчики начали проектировать его интерьер; скорее всего, считает ютубер, игрок мог бы погрузиться здесь на паром вместе с другими NPC и перебраться на другой остров.

Отыскать другие здания, которые раньше могли быть терминалами паромной переправы, ютубер не сумел. Зато он смог найти в файлах Grand Theft Auto 4 иконку, которая почти наверняка использовалась для обозначения таких терминалов.

Скорее всего, считают фанаты, систему паромов вырезали из игры из-за сложности отладки. Даже метро вызывает проблемы в работе искусственного интеллекта, а паромы могли бы, к примеру, врезаться в другие корабли или вызывать другие глюки.

Теги: Grand Theft Auto 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков