Dying Light 12014
Аватар Evernews Evernews

Dead Island встречает The Elder Scrolls: каким был Hellraid, ставший дополнением для Dying Light

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Что-то пошло не так очень быстро: игра должна была выйти в год анонса.

Dead Island встречает The Elder Scrolls: каким был Hellraid, ставший дополнением для Dying Light

Летом 2020 года студия Techland планирует выпустить для Dying Light платное дополнение Hellraid. Это дополнение каким-то образом свяжет игру с одноименным проектом, анонсированным в 2013 году и замороженным пару лет спустя. Что это была за игра?

На самом деле, мы точно не знаем. С Hellraid что-то пошло не так, причем очень быстро: предполагалось, что игра выйдет уже в год анонса, однако после первой презентации о ней практически не вспоминали. Тем не менее, кое-что нам известно.

Разработчики описывали Hellraid как смесь зомби-экшена Dead Island, из которого позже родилась серия Dying Light, и ролевой серии The Elder Scrolls. Hellraid должен был стать экшеном от первого в духе Hexen или Heretic, со средневеково-магическим сеттингом.

Управляя персонажем одного из четырех классов — маг, разбойник, паладин, воин, — игроки должны были исследовать заброшенные руины и обширный наземный мир, сражаться с монстрами, вырвавшимися из Ада, и различными боссами.

Кроме того, игра должна была предложить обширный набор заданий. Ожидалась система крафта оружия, кастомизация внешнего вида персонажа и прокачка героя — протагонист мог получать различные способности, становясь сильнее.

Предполагалось, что Hellraid станет двумя играми в одной. Помимо масштабной сюжетной кампании, о которой почти ничего не рассказали, должен был появиться кооперативный режим. Игроки в любой момент могли призвать на помощь до трех союзников и вместе сражаться с чудовищами или участвовать в случайно генерируемых испытаниях.

Другими словами, по описанию Hellraid напоминает Dying Light в магически-средневековом сеттинге; правда, без упоминания паркура. Примечательно, что на момент анонса Hellraid о разработке Dying Light еще ничего не сообщалось.

Можно предположить, что средневековье почему-то сочли бесперспективным, а основные механики Hellraid переехали — с учетом изменившегося сеттинга — в новую игру.

Теоретически это дает Techland возможность хотя бы частично воспроизвести Hellraid на движке Dying Light. Скорее всего, в дополнении главного героя забросит в новый мир, или, что более вероятно, монстры Hellraid каким-то образом появятся на улицах Харрана.

Теги: Dying Light, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков