Call of Duty: Modern Warfare 33675
Аватар Evernews Evernews

Отключение кроссплея в COD Warzone оказалось эксклюзивом PlayStation 4

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Игрокам на PC и Xbox One без кроссплея просто не поиграть.

Отключение кроссплея в COD Warzone оказалось эксклюзивом PlayStation 4

Неделю назад игроки в Call of Duty Warzone начали активно жаловаться на читеров, особенно досаждавших владельцам консолей. Тогда казалось, что для защиты от нечестных игроков, использующих PC, достаточно отключить кроссплей.

А вот еще история
Игроки в COD Warzone отключают кроссплей, чтобы избавиться от читеров на PC

В версии для PC нельзя выключить кроссплей, однако предполагалось, что такая опция есть на обеих консолях. Оказалось, это не так: журналисты Eurogamer провели исследование и выяснили, что отключение кроссплея — эксклюзив для PlayStation 4.

На PlayStation 4 клиент Warzone постоянно предлагает игроку включить кроссплей обратно, однако игрок может не соглашаться. В настройках версии для Xbox One нет отключения кроссплея, но игроки считали, что это делается через опции самой консоли.

Для этого надо включить специальную опцию: блокирование мультиплеерных матчей с игроками извне Xbox Live. Однако после активации этой настройки клиент COD Warzone вообще перестает подыскивать игроку матчи.

Скорее всего, полагают журналисты, разработчики Warzone постарались убрать отключение кроссплея из-за масштабов игры.

В отличие от обычных Королевских битв, в матче Warzone участвуют 150 игроков; в перспективе это число могут увеличить до 200. Без кроссплея игроки в некоторых регионах, где их платформа не пользуется популярностью могли бы испытывать сложности с подбором такого количества соперников.

Представители Activision отказались объяснять, почему кроссплей в Call of Duty Warzone можно выключить только на одной платформе. Возможно, это объясняется политикой Sony: компания до сих пор подходит к организации кроссплея очень осторожно и требует от разработчиков обеспечить владельцам PlayStation наилучшие условия.

Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков