Call of Duty: Modern Warfare 13056
Аватар Evernews Evernews

Игроки в COD Warzone отключают кроссплей, чтобы избавиться от читеров на PC

67
0
Поделиться
Телеграфировать

Но с отключенным кроссплеем матчи на консолях ищутся куда дольше.

Игроки в COD Warzone отключают кроссплей, чтобы избавиться от читеров на PC

Разработчики Call of Duty Warzone активно банят читеров — к середине апреля заблокировано 70 тысяч нечестных игроков, — но справиться с ними пока не удается. Чтобы защититься, игроки на консолях призывают отключить кроссплей.

Судя по количеству постов в сабреддитах Modern Warfare и Warzone, встретить читера в мультиплеерном матче довольно просто. Игроки полагают, что большая часть читеров играет на PC: использовать читы на этой платформе гораздо проще.

По умолчанию в Warzone игроки на всех платформах попадают в более-менее общий пул: объединение игроков на разных платформах зависит от используемого контроллера и настроек. У игроков есть возможность выключить кроссплей вручную.

Есть проблема: игра настойчиво предлагает включить кроссплей обратно. Журналисты Eurogamer провели ряд экспериментов и выяснили, что в первый раз такое предложение появится при первой же попытке найти лобби в Call of Duty Warzone.

Если при поиске матча возникнут проблемы, игра предложит включить кроссплей еще раз. Проблемы, скорее всего, возникнут: без кроссплея поиск матчей идет долго.

У редактора Eurogamer, игравшего на PlayStation 4, поиск матча в обычном режиме занимал около 30 секунд. После отключения кроссплея время ожидания увеличилось до трех минут. Примечательно, что в версии Warzone для Xbox отключить кроссплей можно только через настройки самой консоли. На PC он, видимо, не отключается вообще.

Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков