Call of Duty: Modern Warfare 16555
Аватар Evernews Evernews

Путешествие по Украине: как здания из COD Warzone выглядят в реальности

9
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки, сами того не зная, увидели Днепрогэс и Верховную Раду.

Путешествие по Украине: как здания из COD Warzone выглядят в реальности

Официально у карты Королевской битвы Call of Duty Warzone нет реального прототипа: сражения происходят в окрестностях несуществующего города Верданск. Однако разработчики, возможно, вдохновлялись реальным городом — Донецком.

Редакторы Dexerto сравнили ключевые локации Call of Duty Warzone с местами из Донецка и Украины, и пришли к выводу, что они очень похожи. Вот несколько самых известных заимствований, сделанных разработчиками из реального города.

Стадион

Возможно, самое неочевидное заимствование. У реального стадиона «Донбасс Арена» открытый купол, а стадиона из Warzone крыша целиком закрытая. В целом дизайны зданий очень похожи.

Аэропорт Верданска

Едва ли не единственное различие между башнями аэропортов Верданска и Донецка — высота, в остальном архитектуры башен и окружающих построек практически идентичны. Реальной башни уже нет: она была разрушена в 2015 году.

Банк Верданска

Самое явное заимствование. Здание реального донецкого Брокбизнесбанк отличается необычной архитектурой, дизайнеры Warzone достаточно точно его воссоздали — тут нет боковых окон, зато есть кондиционер, висящий на стене.

Супермаркет Atlas

Еще одно здание Донецка, которое теперь можно увидеть только в игре. Реальный супермаркет Metro, которым вдохновлялись разработчики, был опустошен и снесен.

Бонус — парламент Верданска

Одно из двух зданий, позаимствованных не из Донецка, а из Киева. Парламент Верданска очень похож на здание, в котором заседает украинская Верховная Рада.

Второй бонус — дамба

Роль дамбы Верданска сыграла Днепрогэс: нижня часть реальной плотины не слишком похожа на виртуальную, зато верхние гребни практически идентичны.

Теги: Call of Duty: Modern Warfare, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков