Silent Hill: Downpour 7161
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: откуда взялся новый Silent Hill от Konami и Sony

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Насчет игры Кодзимы никакой определенности пока нет.

Инсайд: откуда взялся новый Silent Hill от Konami и Sony

Предполагается, что в ближайшие несколько месяцев состоится анонс перезапуска Silent Hill, над которым работают Кэйитиро Тояма, Масахиро Ито и Акира Ямаока. Инсайдер DuskGolem попытался вкратце рассказать, почему этот проект уникален и как он появился.

А вот еще история
Инсайд: перезапуск Silent Hill анонсируют в ближайшие месяцы

По словам DuskGolem, игра создается совместно Sony и Konami, причем разработкой занимается Japan Studio, внутренняя студия Sony. Вот главное из рассказа инсайдера.

  • Идея игры родилась пару лет назад, когда Konami начала подыскивать студию-разработчика для создания двух игр во вселенной Silent Hill.
  • Sony заинтересовалась проектом из-за Кэйитиро Тоямы, автора Gravity Rush и хоррора Siren.
  • Предыдущие игры Тоямы отбили бюджет, но не стали хитами. Кэйитиро хотел сделать хоррор, однако понимал, что если попытается запустить новую франшизу, то получит достаточно скромный бюджет.
  • В Sony Тояма на хорошем счету: его игры не зарабатывают кучу денег, но он профессиональный, талантливый и умеет делать хорошие игры с небольшими затратами.
  • Для Тоямы Sony была нужна известная хоррор-франшиза, которую не придется слишком сильно рекламировать. Konami требовалась надежная студия, способная сделать качественную игру по Silent Hill.
  • Компании договорились, соглашение о разработке игры было заключено в начале 2019 года.
  • Sony и Konami софинансируют разработку, непосредственно работой над игрой занимается Sony Japan Studio во главе с Тоямой.
  • Konami получит процент с продаж проекта, за весь маркетинг отвечает Sony.
  • Бюджет игры гораздо меньше того, что Sony обычно тратит на разработку — в том числе благодаря сделке с Konami.

Некоторое время ходили слухи, что еще одну игру во вселенной Silent Hill может сделать Хидео Кодзима. Пока, утверждает DuskGolem, соглашение с Кодзимой не подписано, разработка не стартовала. Возможно, контракт вообще не будет заключен: у Кодзимы могут быть и другие интересные проекты.

Теги: Silent Hill: Downpour, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков