Silent Hill: Downpour 7501
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: перезапуск Silent Hill анонсируют в ближайшие месяцы

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, проект Ито, Тоямы и Ямаоки все-таки существует.

Инсайд: перезапуск Silent Hill анонсируют в ближайшие месяцы

Пользователь форума ResetEra под ником KatharsisT утверждает, что в ближайшие месяцы Konami анонсирует полноценный перезапуск Silent Hill. Обычно к таким вещам стоит относиться осторожно, однако на этот раз его информацию верифицировали администраторы ResetEra, среди которых есть ряд известных инсайдеров.

По словам KatharsisT, перезапуск разрабатывается при участии Кэйитиро Тоямы, руководителя разработки оригинальной Silent Hill. Также над игрой работают композитор Акира Ямаока и геймдизайнер Масахиро Ито.

Интересно, что чуть ранее упоминание Silent Hill и Konami заметили в Instagram мангаки Суэхиро Маруо, специализирующегося на хоррорах. Возможно, Маруо тоже имеет какое-то отношение к проекту.

В последнее время о возвращении серии Silent Hill говорят достаточно часто. В частности, источники Eurogamer утверждали, что над серией может поработать Хидео Кодзима, якобы помирившийся с Konami. Помимо перезапуска в работе якобы находится эпизодический проект в духе игр Telltale Games.

Представители самой Konami сообщили, что слухи, циркулирующие в фанатском сообществе, не соответствуют действительность. Однако компания не стала вдаваться в подробности и уточнять, о каких именно слухах идет речь.

Теги: Silent Hill: Downpour, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков