Silent Hill: Downpour 1989
Аватар Evernews Evernews

Инсайдер: на презентации 4 июня могут показать перезапуск Silent Hill

5
1
Поделиться
Телеграфировать

Разработчикам якобы очень хочется продемонстрировать проект.

Инсайдер: на презентации 4 июня могут показать перезапуск Silent Hill

Инсайдер Dusk Golem, пишущий о проектах Capcom и Konami, утверждает, что знает название одной из игр, которую анонсируют на презентации Sony 4 июня. Это будет мягкий перезапуск Silent Hill, разрабатывающийся внутренней студией Sony.

Dusk Golem допускает, что презентацию могут отложить до августовской трансляции State of Game, посвященной играм для PlayStation 5, но считает это маловероятным.

Ее просто должны показать четвертого числа: команде не терпится анонсировать проект, игра — эксклюзив для PlayStation 5, и она уже играбельна. Единственная причина, по которой ее может не быть на презентации — это не проект из стартовой линейки.

Dusk Golem

Разработкой перезапуска Silent Hill якобы занимается команда Sony Japan Studios, права на серию по-прежнему принадлежат Konami. Sony и Konami софинансируют разработку, кроме того, Sony занимается рекламной кампанией проекта.

По словам инсайдера, созданием игры руководит Кэйитиро Тояма, к команде также присоединились композитор Акира Ямаока и художник Масахиро Ито.

Помимо Silent Hill инсайдер коротко коснулся Resident Evil 8, еще одного проекта, выходящего на двух поколениях консолей. Dusk Golem не знает, когда анонсируют эту игру; первоначально ее презентация планировалась на выставке E3.

Скорее всего, полагает инсайдер, анонс все-таки не будут откладывать до августа и игру покажут в ближайшее время.

Теги: Silent Hill: Downpour, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков