Silent Hill: Downpour 3692
Аватар Evernews Evernews

Слух: Sony делает игру по Silent Hill и хочет перезапустить хоррор Кодзимы

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Одним из проектов занимается Масахиро Ито.

Слух: Sony делает игру по Silent Hill и хочет перезапустить хоррор Кодзимы

Редакция Rely on Horror со ссылкой на несколько источников сообщает, что в работе или на стадии проекта находятся два проекта во вселенной Silent Hill. Обе игры якобы создаются при поддержке Sony и, видимо, будут эксклюзивами для PlayStation.

Предполагается, что первая игра это мягкий перезапуск Silent Hill, в разработке которого участвуют геймдизайнер Масахиро Ито, композитор Акира Ямаока и руководитель разработки оригинальной игры Кэйитиро Тояма. Эта игра, по словам источника издания, находится в разработке около года.

А вот еще история
Инсайд: готовится перезапуск Silent Hill, восьмой Resident Evil ждать не стоит

Информации о второй игре меньше, не вполне ясно, запущена ли ее фактическая разработка. Речь идет об отмененной игре Хидео Кодзимы: Sony якобы хочет, чтобы геймдизайнер и Konami наладили отношения.

По словам источника издания, Sony предложила Кодзиме сделать сюжетную игру в стиле TellTale и Supermassive; геймдизайнер якобы получил полную творческую свободу. Один из источников утверждает, что сделка еще не заключена и разработка игры не началась. В то же время предполагается, что проект будет использовать новую PlayStation VR.

Ранее о примирении Кодзимы и Konami сообщала редакция Eurogamer. Кроме того, инсайдер Dusk Golem утверждал, что в работе находятся две игры во вселенной Silent Hill: одна перезапустит серию, а вторая станет проектом в духе Telltale. Это согласуется с информацией Rely on Horror.

Теги: Silent Hill: Downpour, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков