Dark Souls 3 8081
Аватар Evernews Evernews

В Dark Souls 3 сыграли на фитнесс-контроллере. Стример взмок, но продержался два часа

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, хардкорные слэшеры это неплохой способ похудеть.

В Dark Souls 3 сыграли на фитнесс-контроллере. Стример взмок, но продержался два часа

Стример Super Louis 64 сыграл в Dark Souls 3 при помощи контроллера Ring Fit Adventure для Nintendo Switch. Это круглый и достаточно гибкий фитнесс-контроллер, к которому подключается стандартный геймпад Joy-Con.

Чтобы использовать Ring Fit Adventure вместе с Dark Souls 3, стримеру пришлось модифицировать игру. Идея была в том, чтобы управлять движением и атаками персонажа только с помощью этого контроллера, не задействуя другие устройства.

У Super Louis 64 все получилось. Персонаж двигался только тогда, когда шагал сам стример: для этого, рассказывает Super Louis 64 у себя в твиттере, он использовал вторую часть Ring Fit Adventure — геймпад, крепящийся на ноге и позволяющий отслеживать передвижения игрока.

Чтобы использовать эстус, стримеру было необходимо присесть — это тоже контролировалось геймпадом, закрепленным на ноге. Круглый фитнесс-контроллер и закрепленный на нем Joy-Con использовались для большей части остальных действий.

Во время первого стрима Super Louis 64 играл в Dark Souls 3 на протяжении примерно двух часов. Игра при помощи Ring Fit Adventure оказалась неплохим способом похудеть: по футболке хорошо видно, что к концу трансляции стример был весь мокрый.

При этом, отмечает Super Louis 64, он сознательно усложнил свою задачу: чтобы двигать персонажа, стримеру нужно было ходить на месте достаточно активно. Ближе к концу трансляции поддерживать нужный темп было не так-то просто.

В будущем стример планирует доработать свою модификацию, добавив специальный режим упрощенного отслеживания шага для усталых игроков. Super Louis 64 уверен, что сумеет целиком пройти Dark Souls с помощью фитнесс-контроллера.

Теги: Dark Souls 3, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков