PlayStation 4 11492
Аватар Evernews Evernews

На эмуляторе PlayStation 4 запустили несколько игр. Тормозит, глючит, но работает

14
1
Поделиться
Телеграфировать

Частота кадров в некоторых играх меняется несколько раз в секунду.

На эмуляторе PlayStation 4 запустили несколько игр. Тормозит, глючит, но работает

Сейчас в разработке как минимум два эмулятора PlayStation 4. Один, GPCS4, находится на достаточно ранней стадии разработки: в феврале с его помощью впервые удалось запустить игру. Другой эмулятор, spine, казался заброшенным. Оказалось, он еще жив.

Разработчик spine опубликовал ролик, показывающий нынешнее состояние эмулятора. В последний раз о spine рассказывали около года назад, с тех пор его состояние улучшилось. По словам автора, работа над spine ведется постоянно.

В демонстрационном ролике собраны геймплейные кадры двух десятков игр, запущенных с помощью spine. Они работают, но назвать их играбельными нельзя: одни проекты очень сильно тормозят, в других есть множество графических глитчей.

По словам разработчика, в общей сложности запускается порядка двух сотен игр. Из них порядка 30 работают несколько хуже, чем проекты, собранные в ролике, еще в полутора сотнях игр эмулятор может отрисовать хоть какую-то графику.

Вот так работает игра, в принципе запускающаяся, но нуждающаяся в массе доработок. Это Wipeout Omega Collection.

Нынешняя версия эмулятора работает только под Linux, разработчик не планирует выкладывать spine в общий доступ как минимум до начала продаж PlayStation 5: он хочет, чтобы эмулятор мог полноценно запускать хотя бы одну игру.

Теги: PlayStation 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков