Игры 3911
Аватар Evernews Evernews

СМИ: у E3 не будет онлайн-версии, а у самой выставки, возможно, проблемы

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Дело в редакции IGN, устраивающей собственное онлайн-шоу.

СМИ: у E3 не будет онлайн-версии, а у самой выставки, возможно, проблемы

Сообщая об отмене офлайн-выставки E3, ассоциация ESA, занимающаяся ее проведением, допускала, что организует онлайн-эвент вместо полноценной выставки. Журналист Майк Фаттер утверждает, что этого не произойдет.

Эту информацию Фаттер получил от четырех источников; по их словам, на следующей неделе ESA официально сообщит об отсутствии какой-либо выставочной активности в этом году. Возможно, считает журналист, у самой выставки тоже проблемы.

Фаттер ссылается на слайд из презентации ESA, посвященной онлайн-эвенту. Среди возможных партнеров там указано издание IGN, вчера анонсировавшее собственное онлайн-событие, в котором поучаствуют крупные компании-разработчики.

Скорее всего, полагает Майк, IGN и разработчики игр просто решили обойтись без ESA и работать напрямую. В таком случае ассоциации может быть непросто вернуться к традиционному формату проведения E3 — особенно если онлайн-эвент будет успешен.

Тем не менее, ESA уже объявила о проведении выставки E3 в 2021 году. Предполагается, что ассоциация «переосмыслит» шоу, мы пока не знаем, что это означает на практике.

Теги: Игры, E3
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков