Half-Life: Alyx 7715
Аватар Evernews Evernews

Знает, но не скажет: «голос G-Man'a» Майкл Шапиро рассказывает — и молчит — о своем герое

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Возможно, наниматели G-Man взяли его на работу просто потому, что он сам так захотел.

Знает, но не скажет: «голос G-Mana» Майкл Шапиро рассказывает — и молчит — о своем герое

В Half-Life Alyx игроки вновь встречаются с Аликс, Илаем — и G-Man'ом, самым таинственными персонажем вселенной Half-Life. Его вновь озвучил актер Майкл Шапиро, сотрудничающий с Valve со времен первой части серии.

К выходу игры Шапиро дал несколько коротких интервью, посвященных работе с Valve и своему персонажу. Вот самые интересные моменты из этих интервью.

Про первое знакомство

Шапиро не уверен, давала ли Valve текстовое описание персонажа; точно был карандашный рисунок G-Man и текст его реплик. Майкл знал, что его герой обладает возможностями, которые и не снились большинству людей: G-Man способен перемещаться и во времени, и в пространстве.

Кроме того, было ясно, что герой чрезвычайно важен для вселенной Half-Life и тесно связан со всеми персонажами, которых он встречает.

Про дикцию

На самом деле в том, как говорит G-Man, есть что-то от музыки. Очевидно, говорить на человеческом и человеческими губами ему непривычно, поэтому он адаптируется; из-за этого речь персонажа звучит странно, но одновременно по-своему мелодично.

Про сюжет

В голове у G-Man одновременно происходит куча всего, о чем фанаты пока не знают. Все, что может рассказать Майкл: с этим персонажем связана масса историй, и далеко не все эти истории уже известны игрокам. События, о которых размышляет G-Man, одновременно касаются и прошлого, и будущего: он воспринимает время довольно своеобразно.

G-Man единственный в своем роде, он действует в собственных интересах и смотрит далеко вперед. Возможно даже, что его таинственные наниматели взяли G-Man'а на работу лишь потому, что это было нужно самому G-Man'у.

Этот персонаж знает гораздо больше, чем говорит. Он обожает делать другим героям предложения, от которых невозможно целиком отказаться. Майкл уверен, что общение с остальными персонажами доставляет G-Man удовольствие.

Про Half-Life 3 и будущее

G-Man ведет очень длинную игру — это все, что может сказать Шапиро. Сам Майкл знает о G-Man гораздо больше, чем говорит.

Про портфель

У Майка в офисе есть портфель, похожий на тот, что носит с собой G-Man. Шапиро уверен, что знает, что именно находится в портфеле у его персонажа.

Теги: Half-Life: Alyx, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков