Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Resident Evil 2
Аватар Evernews Evernews

С экранной трассировкой лучей Resident Evil 2 становится еще мрачнее

5
0
Поделиться
Телеграфировать

А коридоры полицейского участка выглядят еще опаснее.

С экранной трассировкой лучей Resident Evil 2 становится еще мрачнее

Моддер Massihancer делает для ремейка Resident Evil 2 модификацию, меняющую систему освещения игры. В ней используется глобальное освещение на базе экранной трассировки лучей, созданной Pascal Gilcher, и несколько кастомных решений.

Помимо улучшенного освещения в модифицированном ремейке появились дополнительные тени: их отбрасывает как модель главного героя, так и объекты в игровом мире. Самозатенение, по словам Massihancer, тоже стало работать лучше.

Для придания картинке кинематографичности моддер использовал технику «двойного контраста» и ряд дополнительных эффектов. В результате приключения Леона в полицейском участке стали выглядеть ощутимо мрачнее.

Из-за использования более достоверного глобального освещения некоторые локации стали выглядеть темнее. Холл участка, напротив, теперь заливает желтый свет от многочисленных ламп — это тоже следствие использования нового глобального освещения.

Модификация пока не выложена в общий доступ, вероятно, релиз произойдет только после того, как появится финальная версия шейдера для экранной трассировки лучей.

Читать далее
Как вам Resident Evil Requiem?
Отличная игра
717 голосов, 56.5%
Хорошо, но могло быть лучше
256 голосов, 20.2%
Самая обычная игра
167 голосов, 13.2%
Ужасно, серия свернула не туда
128 голосов, 10.1%
Теги: Resident Evil 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика