Тор 2: Царство тьмы 14380
Аватар Evernews Evernews

Женщине бы такого не простили: Пэтти Дженкинс — о том, почему отказалась снимать «Тор 2»

5
0
Поделиться
Телеграфировать

В остальном у Дженкинс только приятные воспоминания о работе с Marvel.

Женщине бы такого не простили: Пэтти Дженкинс — о том, почему отказалась снимать «Тор 2»

«Темный мир», вторая часть «Тора» — один из самых низкооцененных фильмов киновселенной Marvel. Его постановщиком стал Алан Тейлор, но сперва пост режиссера предлагали Пэтти Дженкинс, позже поработавшей над «Чудо-женщиной».

В интервью Vanity Fair Дженкинс вспоминает, что отказалась от съемок «Темного мира» из-за сценария — он никуда не годился. Стать первой женщиной-режиссером Marvel и сразу же снять провальный фильм Дженкинс совсем не хотелось.

Я не верила, что сумею сделать приличный фильм из сценария, с которым они собирались работать. Это огромная проблема: в итоге все выглядело бы так, словно эта моя вина. «Бог мой, эта женщина сняла фильм с кучей упущений». Если бы это сделал другой режиссер, реакция была бы куда мягче.

Пэтти Дженкинс

В остальном, отмечает Дженкинс, работать с Marvel было исключительно приятно — в конце концов, студия поверила в нее и предложила снять потенциальный блокбастер в те времена, когда привлекать женщин-режиссеров было не модно.

После провала «Темного мира», отмечает Дженкинс, Marvel все-таки удалось найти для фильмов про Тора подходящего режиссера: им стал Тайка Вайтити.

Тайка отлично подошел «Тору». Бог мой, мне нравится этот фильм. Его стиль в «Рагнареке» был просто мастерским.

Пэтти Дженкинс

Сейчас Вайтити готовится к съемкам четвертой части «Тора». Фильм должен выйти в прокат 3 ноября 2021 года.

Теги: Тор 2: Царство тьмы, Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков