Death Stranding 14709
Аватар Evernews Evernews

Инсайд: Death Stranding провалилась в продажах, первоначально игра выглядела совсем иначе

11
1
Поделиться
Телеграфировать

Проект якобы переделали за полтора года до выхода.

Инсайд: Death Stranding провалилась в продажах, первоначально игра выглядела совсем иначе

Официально о продажах Death Stranding ничего не сообщается, мы точно не знаем, какую аудиторию привлекла игра. Инсайдер Dusk Golem, специализирующийся на играх японских разработчиков, утверждает, что Death Stranding провалилась в продажах.

По словам инсайдера, первое время Death Stranding продавалась хорошо, но затем продажи замедлились и игра показала не те результаты, на которые все рассчитывали. На данный момент у ритейлеров якобы есть 3 миллиона непроданных копий проекта.

Кроме того, утверждает Dusk Golem, релизная версия Death Stranding отличается от той, что изначально задумывал Хидео Кодзима.

Изначально Death Stranding должна была выглядеть совершенно иначе, она была куда мрачнее и страшнее. Но примерно за полтора года до релиза проект мягко перезапустили.

У Кодзимы и Sony возникли некоторые разногласия, кое-какие студии из Sony Worldwide Studios были недовольны из-за денег, которые Кодзима получил за игру.

Dusk Golem

В результате всех этих разногласий, пишет инсайдер, Death Stranding не только перезапустили, но и выпустили раньше срока: игра могла бы выйти только на PlayStation 5. Во время перезапуска бюджет Death Stranding был несколько урезан.

А вот еще история
Слух: Sony делает игру по Silent Hill и хочет перезапустить хоррор Кодзимы

Именно из-за проблем Death Stranding, полагает Dusk Golem, в Sony хотят, чтобы Кодзима сделал игру во вселенной Silent Hill — она помогла бы компании компенсировать понесенные потери. Команда Кодзимы, якобы, не против: инсайдер утверждает, что разработчики хотят искупить вину за провал предыдущей игры.

Рассказ инсайдера о более страшной и мрачной версии Death Stranding косвенно подтверждается артбуком игры. Ранние концепт-арты, созданные художниками Kojima Productions, действительно выглядят мрачнее и страннее финальной версии.

А вот еще история
Еще страннее: неиспользованные концепты Тварей из Death Stranding
Концепты Death Stranding: оружие, машины и существа пост-апокалипсиса

Судя по этим артам, разработчики хотели сделать более масштабный и сложный мир, наполненный множеством странных существ и явлений.

Теги: Death Stranding, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков